Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner in der IHK Lippe

Hier finden Sie erste Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner – gerne auch per Mail

Außenwirtschaftsfragen
Aus- und Weiterbildung
  • Michael Wennemann – 05231 / 7601 12, wennemann@detmold.ihk.de
  • Sebastian Prange – 05231 /7601 78, prange@detmold.ihk.de
  • Martin Raithel – 05231 / 7601 37, raithel@detmold.ihk.de
  • Andre Reinisch – 05231 / 7601 35, reinisch@detmold.ihk.de
  • IHK-Ausbildung – weitere Infos
  • IHK-Weiterbildungen – weitere Infos
Finanzierungshilfen, Überbrückungskredite und Liquidität
Soforthilfe und Überbrückungshilfe für KMU
  • Hotline 05231 / 7601 94
Kredite, Bürgschaften und Darlehen
  • Elke Stinski – 05231 / 7601 30, stinski@detmold.ihk.de
  • Frank Lumma – 05231 / 7601 28, lumma@detmold.ihk.de
Kurzarbeitergeld
  • Hotline 05231 / 7601 93
Innovation & Digitalisierung, home office
  • Dr. Matthias Böttcher – 05231 / 7601 82, boettcher@detmold.ihk.de
  • Matthias Carl – 05231 / 7601 18, carl@detmold.ihk.de
Rechtsfragen
  • Svenja Jochens – 05231 / 7601 43, jochens@detmold.ihk.de
Verkehr und Logistik
  • Peter Grote – 05231 / 7601 26
  • Jenny Krumov – 05231 / 7601 70